Новости партнеров
Общество

У сотрудника Псковской городской больницы подозревают коронавирус

10.04.2020 16:44|ПсковКомментариев: 0

У сотрудника Псковской городской больницы подозревают коронавирус. Об этом сообщил в своем Инстаграм-аккаунте губернатор Михаил Ведерников.

Он написал, что «наиболее серьезный вызов, который сейчас стоит перед системой здравоохранения – это попадание коронавируса в неподготовленную для этого больницу».

В  Псковской области такой случай уже происходил в самом начале борьбы с угрозой пандемии. «Тогда, к счастью, обошлось без последствий для пациентов и врачей. С того момента в качестве меры профилактики все медицинские работники региона еженедельно проходят тестирование на наличие инфекционного заболевания. И сегодня выявлен первый предварительно положительный диагноз у сотрудника Псковской городской больницы», - сообщил глава региона.

По его словам, медработник изолирован, все необходимые меры для безопасности врачей предпринимаются. Все пройдут дополнительное тестирование, рабочие помещения будут дезинфицированы.

Напомним, что Псковская городская больница переведена в режим карантина еще 26 марта.

«Берегите себя и следите за своим самочувствием. При подтверждении или опровержении результатов теста сотрудника больницы, сразу сообщу отдельно», - заключил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей