Новости партнеров
Общество

Избирательная комиссия Псковской области продолжает подготовку к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ

10.04.2020 15:03|ПсковКомментариев: 3

После подписания указа Президента России Владимира Путина о переносе Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ Избирательная комиссия Псковской области проводит информационную деятельность населения посредством размещения баннеров и билбордов с информацией о предстоящем голосовании по поправкам в главный документ страны. Так, 9 апреля на разных площадках в границах псковского региона размещено около 50 таких материалов.

О новшествах в Конституцию жители региона также имеют возможность узнать через телевидение и социальные сети. После вступления в силу ограничительных мер в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Псковской области избирательные комиссии перешли на дистанционный режим работы, усилив информирование населения в соцсетях. Ежедневно в группе Избирательной комиссии Псковской области «ВКонтакте» публикуются сообщения и видеоматериалы с разъяснениями по основным поправкам. Такую же работу ведут в соцсетях и Территориальные избирательные комиссии муниципальных образований региона.

Кроме того, Избирательная комиссия Псковской области запустила в соцсетях цикл новых публикаций об истории принятия главного документа страны. Каждый четверг в группе облизбиркома «ВКонтакте» будет рассказываться о Конституциях, которые были приняты в нашей стране в разные годы, и связанных с этим интересных фактах.

Напомним, ранее Владимир Путин подписал указ о назначении Общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок к Конституции на 22 апреля, однако 25 марта объявил о переносе голосования в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Вопрос по новой дате голосования пока остается открытым.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей