Новости партнеров
Общество

Минобрнауки сообщило о готовности вузов к сдаче летней сессии онлайн

10.04.2020 13:34|ПсковКомментариев: 0

Высшие учебные заведения в России готовы к тому, чтобы организовать сдачу летней сессии в дистанционном режиме из-за эпидемии коронавируса, сообщил в пятницу, 10 апреля, министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

«Я имел сегодня возможность переговорить со многими ректорами самых разных регионов — от Дальнего Востока до центральной части России. Общее настроение, которое фиксируется: в принципе, университеты адаптировались, вузы адаптировались», — приводит его слова ТАСС.

Министр отметил, что для сдачи летней сессии можно использовать технологии, которые уже освоены в области дистанционного обучения.

Ранее 10 апреля заместитель министра просвещения России Виктор Басюк сообщил, что школы во всех регионах также подтвердили возможность завершить учебный год в дистанционном режиме.

В связи с распространением коронавируса в российских регионах введен режим самоизоляции для граждан, закрыты рестораны, торговые центры, музеи, парки и другие места массового скопления людей, а период до 30 апреля объявлен президентом страны Владимиром Путиным нерабочим. Учебные заведения перешли на дистанционный режим обучения. Продолжают работу только структуры жизнеобеспечения: медицинские учреждения, аптеки, продуктовые магазины, органы власти и транспорт.

По данным на 10 апреля, общее число заболевших коронавирусом в России превысило 11,9 тыс. человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей