Новости партнеров
Общество

Роскачество выпустило рекомендации по онлайн-знакомствам в период пандемии

10.04.2020 13:45|ПсковКомментариев: 0

Роскачество выпустило рекомендации по онлайн-знакомствам в период пандемии коронавируса. В первую очередь любителям виртуального флирта советуют не затягивать беседы в чате, а сразу переходить к общению по видеосвязи, передает «Росбалт».

Основной совет - проявлять осторожность при онлайн-знакомствах, поскольку велик риск «налететь» на мошенников, которые могут выманить у жертвы деньги или откровенные фото для шантажа. При регистрации на сайтах знакомств не следует использовать электронную почту с фамилией или корпоративный адрес. Не следует и привязывать профиль с сайта знакомств к аккаунтам в соцсетях. В этом случае мошенники смогут узнать о человеке буквально все, вплоть до адреса и текущего места пребывания. Использовать лучше всего проверенные сайты и приложения, а также не забывать про антивирус.

Приложения для общения по видеосвязи лучше всего из проверенных и официальных источников, чтобы минимизировать риск заражения гаджета зловредами. Во всех сервисах надо использовать разные и сложные пароли и двухфакторную аутентификацию. Эти действия минимизируют возможность взлома аккаунта.

Еще один совет - не переходить по подозрительным ссылкам, получаемым в мессенджерах. Такие ссылки могут вести на фишинговые сайты или загружать на компьютер вирусы. Из мессенжеров надо удалять все важные файлы, касающиеся персональных данных, а также пароли и логины при пересылке их друзьям сразу после прочтения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей