Новости партнеров
Общество

Сельскохозяйственные предприятия Псковского района приступили к весенним полевым работам

09.04.2020 16:55|ПсковКомментариев: 0

С наступлением благоприятных погодных условий сельскохозяйственные предприятия Псковского района приступили к весенним полевым работам.

Органами государственного технического надзора Псковской области на сегодняшний день проведены плановые технические осмотры тракторов и сельскохозяйственных машин в ООО «ПсковАгроИнвест» и ЗАО «Агрофирма «Победа».

«Механизаторы и инженерные службы этих предприятий хорошо потрудились в зимний период. Вся техника, задействованная в весенних полевых работах, отремонтирована, подготовлена к работе и по итогам проверки допущена к эксплуатации», - сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе районной администрации. 

Практически сразу же эти хозяйства приступили к плановому севу зерновых культур. По состоянию на 9 апреля яровой сев зерновых культур выполнен на площади 530 га, что составляет 24% от запланированного.

В хозяйствах района на площади 215 га проведено боронование зяби, озимых культур, многолетних трав и пастбищ. На площади 1869 га осуществлена подкормка минеральными удобрениями озимых культур и долговременных культурных пастбищ.

Под урожай этого года хозяйствами  района внесено 30820 т органических удобрений на площади 475 га.

В тепличном овощном комбинате ЗАО «Агрофирма «Победа» собрали 144 тонны огурцов и 1,5 тонн салата и зелени. Вся экологически чистая продукция отправлена для реализации в собственную торговую сеть предприятия и гипермаркеты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей