Новости партнеров
Общество

До пика заболеваемости коронавирусом в России еще две недели - Скворцова

07.04.2020 22:27|ПсковКомментариев: 12

В июне можно ожидать спада распространения коронавирусной инфекции в России, сообщила в интервью телеканалу «Россия 24» глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, пишет «Российская Газета».

При этом, по ее словам, нужно еще порядка 10-14 дней до выхода на плато, то есть на пиковый уровень, когда инфицирование будет стабильным, без резких скачков. «После этого мы продержимся некоторое время и пойдем в обратную сторону», - уточнила Скворцова. По ее словам, для спада понадобится столько же времени, сколько нарастала пандемия.

«На плато мы будем до первой декады июня - до середины июня предположительно. В том случае, если у нас не изменится сценарий развития процесса», - добавила она.

Скворцова считает, что ситуация с коронавирусом в России на данный момент развивается по одному из самых благоприятных сценариев. И все потому, что страна предприняла опережающие меры, включая самоизоляцию граждан. Резкого роста заболевших пока нет. Прирост по заболеваемости коронавирусом в России составляет 18-20%, что позволяет справляться с лечением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей