Новости партнеров
Общество

Псковичи присоединились к обсуждению выбора территорий для «Сада памяти»

02.04.2020 11:04|ПсковКомментариев: 0

Псков участвует во Всероссийской акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета, на настоящий момент конкретные территории высадок окончательно не определены. Жители города выступили с инициативой посадить деревья на ул. Кузбасской дивизии (напротив ТК «Акваполис») и по Восточному проезду (со стороны ТК «Империал»). Данное предложение рассматривается рабочей группой по участию муниципалитета в акции.

Напомним, что псковичей призывают участвовать в предложении городских пространств для высадки зеленых насаждений. Предложения можно высылать на почту pressa@pskovgorod.ru с пометкой «Сад памяти» или по телефону 72-46-00.

Отметим, что «Сады памяти» - общенародная инициатива, главной целью которой является создание живого памятника каждому, кто приближал Победу, а также места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам.

Предложено высадить 27 миллионов деревьев по стране в память о 27 миллионах человек, погибших во время Великой Отечественной войны. Планируется, что это будет не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей