Новости партнеров
Общество

«Лесная радуга» ликвидирует свалку в Великолукском районе по решению суда

02.04.2020 09:45|ПсковКомментариев: 0

Великолукский районный суд удовлетворил иск об обязании арендатора лесного участка ликвидировать несанкционированную свалку твердых коммунальных отходов на землях лесного фонда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В судебном заседании установлено, что на территории Великолукского участкового лесничества, вблизи деревни Урицкое, обнаружена несанкционированная свалка ТКО. Лесной участок находится в аренде ООО «Лесная радуга».

В силу положений статьи 60.12 Лесного кодекса Российской Федерации при использовании лесов, охране их от пожаров, защите, воспроизводстве, в том числе при выполнении лесосечных работ, должны соблюдаться установленные законодательством РФ требования по охране окружающей среды от загрязнения и иного негативного воздействия, напомнили в прокуратуре.

Кроме того, статьей 13 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность арендаторов земельных участков проводить мероприятия по защите земель от загрязнения отходами производства и потребления.

В нарушение этих положений законодательства ООО «Лесная радуга» не провело мероприятия по защите арендуемого имущества от загрязнения отходами.

В результате арендатору лесного участка предписано в срок до 1 мая 2020 года организовать работы по ликвидации несанкционированной свалки ТКО. Решение суда вступило в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей