Новости партнеров
Общество

В студенческих общежитиях Пскова провели комплексную санитарную обработку

01.04.2020 22:51|ПсковКомментариев: 0

В рамках комплекса мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в 10 студенческих общежитиях Пскова провели комплексную санитарную обработку. Средство для дезинфекции уничтожает возбудителей инфекционных заболеваний и разрушает токсины на поверхностях. Повторную обработку проведут через 2 недели, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Дезинфицирующим средством обработали входные зоны, коридоры, кухни, лестницы. По желанию студентов проводилась обработка комнат.

Перед уходом студентов на каникулы комендантам общежитий были выданы кожные антисептики и дезинфицирующие средства для распространения среди студентов и проведения обработки помещений, которые используются наиболее часто.

Напомним, в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования, студентам, проживающим в пределах Псковской области, было рекомендовано уехать домой на период режима профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

В студенческих общежитиях установлен особый график пользования помещениями санитарно-бытового назначения, чтобы избежать скопления большого количества проживающих. Если кто-то из проживающих заболеет, его временно поместят в специальный оборудованный на территории общежития изолятор.

За соблюдением пропускного режима в общежитиях следит охрана. Гости в общежития не допускаются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей