Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают принять участие в создании музея воинской славы в Ноябрьске

01.04.2020 22:18|ПсковКомментариев: 1

С 18 марта по 15 апреля Российское движение школьников помогает собрать экспозицию для музея воинской славы в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей активисты движения, псковичи могут принять участие в создании музея.

«2020-й год – год Памяти и Славы. Вся страна вспоминает тяжелые годы войны, каждый регион внёс свой вклад в Великую Победу. Уходили защищать Родину и жители Ямала, но боевых действий на территории округа не было. И сейчас, 75 лет спустя, в регионе очень мало мемориальных экспонатов Великой Отечественной войны. Чтобы сохранить память о ней, в Ноябрьске создали музей воинской славы», - пояснили в Российском движении школьников.

Принять участие в акции может любой желающий, кто хочет, чтобы семейная память стала частью музея. По словам создателей музея, больше всего экспозиция нуждается в предметах быта военного времени, личных вещах бойцов и тружеников тыла. Это награды и наградные документы, письма с фронта, оружие, обмундирование, фотографии военных лет, знамёна.

Желающих помочь ребятам сформировать экспозицию музея просят обращаться в региональное отделение РДШ в ЯНАО - vk.com/rdsh89yanao, либо в группу РДШ │Псковская область - vk.com/rdsh_pskov.

Собранные экспонаты с 16 по 20 апреля отправятся в музей воинской славы города Ноябрьска. Там из них сформируют мобильную экспозицию, чтобы ее смогли увидеть школьники со всего Ямало-Ненецкого автономного округа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей