Новости партнеров
Общество

Системы ультразвуковой визуализации поступят в псковские медучреждения

01.04.2020 17:26|ПсковКомментариев: 0

Универсальная система ультразвуковой визуализации поступит в Псковскую областную больницу. На сайте госзакупок объявлен аукцион на поставку оборудования в медучреждение. Максимальная цена контракта составляет 13 млн 998 тысяч 630 рублей.

Еще две системы ультразвуковой визуализации поступят в Великолукская и Псковскую детские городские больницы (общая стоимость - порядка 7,6 млн рублей). Аналогичное оборудование получат детские городские поликлиники в областном центре на Шестака и Кузнецкой (12,7 млн рублей).

Кроме того, в бюджете региона заложены средства (28,9 млн рублей) на приобретение двух таких систем для Великолукской межрайонной больницы.

Устройство предназначено для сбора, отображения и анализа ультразвуковых изображений во время целого ряда экстракорпоральных и/или интракорпоральных процедур, например, для ультразвуковой визуализации во время кардиологических, родовспомогательных и гинекологических, эндоскопических процедур, исследований молочной железы, простаты, сосудов, хирургии внутренних нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей