Новости партнеров
Общество

Специальный раздел с мерами поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса, создан на сайте ФНС России

01.04.2020 09:57|ПсковКомментариев: 0

На сайте ФНС России создан специальный раздел, в котором опубликованы меры поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ФНС по Псковской области, раздел подробно информирует о том, что ФНС России приостанавливается назначение выездных проверок вплоть до 1 мая. Начатые ранее проверки также отложены.

Кроме того, до начала мая приостанавливается применение мер взыскания для некоторых категорий налогоплательщиков. В первую очередь речь идет о компаниях и индивидуальных предпринимателях, занятых в сферах авиаперевозок, туризма, физической культуры, спорта, субъектах МСП и др. Полный перечень отраслей утвержден правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Для налогоплательщиков, включенных в реестр МСП, отложено приостановление операций по счетам для взыскания задолженности.

Также, в разделе публикуется более оперативная информация, например, о переносе с 30 марта на 6 апреля сроков сдачи бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год, о переносе на полгода сроков уплаты страховых взносов для микропредприятий, которые по основному виду экономической деятельности включены в перечень.

Раздел информирует о том, что на шесть месяцев дана отсрочка по уплате всех налогов, кроме НДС и НДФЛ, для субъектов МСП, включенных в перечень, и на три месяца – для остальных представителей бизнеса, вошедших в перечень, но не включенных в реестр.

По мере утверждения правительством РФ новых мер поддержки налогоплательщиков раздел будет пополняться. Необходимую информацию также можно получить по телефону горячей линии ФНС России 8-800-222-22-22.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей