Новости партнеров
Общество

В Псковской области установлен бюст Ленина

27.03.2020 18:21|ПсковКомментариев: 3

Бюст Владимира Ленина из локнянского офиса КПРФ установили на площади в Дедовичах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного отделения компартии, весной прошлого года Дедовичское отделение КПРФ выступило с инициативой об установке в поселке бюста вождя пролетариата к 150-летию со дня его рождения.

Данное предложение одобрили члены общественного совета при администрации района. Было решено установить бюст на площади Советов, напротив здания, в котором ранее находился райком КПСС. Поселковая администрация дала согласие на проведение работ по установке бюста.

Финансовую поддержку оказал Псковский обком КПРФ, обустройство постамента и дорожки выполнила компания местных предпринимателей - поселковых депутатов Анатолия Васильева и Николая Анохина.

«Бюст дедовичские коммунисты позаимствовали у своих соратников по партии из соседнего Локнянского отделения КПРФ, он стоял в их приемной, чудом сохраненный со времен советской власти. Отдать реликвию не пожалели, ведь в их городке есть настоящий памятник Ленину, а вот в Дедовичах его никогда не было», - отметили в пресс-службе обкома.

Официальное открытие бюста намечалось на 22 апреля - дату 150-летия Ленина, однако в связи с эпидемиологической обстановкой ее перенесли на более поздний срок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей