Новости партнеров
Общество

В пяти районах Псковской области сменились председатели ТИКов

28.02.2020 17:28|ПсковКомментариев: 0

В пяти районах Псковской области сменились председатели территориальных избирательных комиссий. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, кадровые изменения, коснувшиеся ТИКов Усвятского, Палкинского, Стругокрасненского, Новосокольнического и Красногородского районов, были утверждены на сегодняшнем заседании Избирательной комиссии Псковской области. 

Поясняя массовые назначения, председатель облизбиркома Игорь Сопов сообщил, что в настоящее время ТИКи регистрируются как юридические лица, и в ряде территориальных избирательных комиссий председатели пожелали остаться на своем основном рабочем месте. «С каждым из них мы проговорили ситуацию и дальнейшую судьбу. Они написали заявление о снятии с себя полномочий, и в каждом районе мы постарались из числа членов ТИКов подобрать кандидатуры председателей», - отметил Игорь Сопов. 

В рамках сегодняшнего заседания члены комиссии также утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Псковском областном Собрании депутатов на региональном государственном радиоканале в январе 2020 года. Также был принят План работы Избирательной комиссии Псковской области к 75-летию Великой  Победы (в него вошло около 170 мероприятий, которые пройдут во всех ТИКах региона), утвержден отчет о деятельности контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Псковской области в 2019 году и внесены изменения в штатное расписание облизбиркома.

На территориальную избирательную комиссию Островского района возложены полномочия избирательной комиссии  Бережанской, Воронцовской и Горайской волостей по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления и местного референдума.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей