Новости партнеров
Общество

Более 13 млн рублей выделят на внедрение проекта «Электронное взаимодействие с мировыми судьями» в Псковской области

20.02.2020 20:47|ПсковКомментариев: 0

В Москве в четверг, 20 февраля, состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и директора Федеральной службы судебных приставов — главного судебного пристава Российской Федерации Дмитрия Аристова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в первую очередь стороны обсудили особенности внедрения проекта «Электронное взаимодействие с мировыми судьями», который был разработан специалистами Псковской области. Его реализация на территории региона позволит сформировать между Федеральной службой судебных приставов, Федеральной налоговой службой и Мировыми судьями защищенную сеть электронного межведомственного документооборота.

«Я принял решение: на это мы выделяем более 13,2 млн рублей в этом году. Реализация проекта займет около 9 месяцев. Те преимущества, которые дает проект, конечно, неоспоримы, потому что полный цикл - от рассмотрения, предъявления претензий до момента взыскания - сокращается от года до 95 дней», - заметил глава региона.

Дмитрий Аристов поблагодарил губернатора за поддержку проекта по электронному документообороту, отметив, что это одно из самых перспективных и актуальных направлений работы.

Еще один вопрос, поднимавшийся на встрече, касался открытия в Пскове центра приема граждан, который по формату работы будет напоминать МФЦ. В рамках федерального проекта по оптимизации работы в сфере исполнительного производства подобные помещения для приема населения в дальнейшем планируется открыть не только в областном центре, но и райцентрах региона. Проект в пилотном режиме реализуется на территории трех субъектов Российской Федерации, его успешное исполнение будет способствовать совершенствованию работы ведомства по всей стране.

Глава региона и главный судебный пристав РФ обсудили различные варианты для размещения Центра приема граждан в городе. Дмитрий Аристов отметил, что все представленные предложения будут проанализированы, и выразил готовность оказать содействие в этом вопросе.

Напомним, на недавней встрече с руководителем регионального УФССП Сергеем Колесниковым Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пообещал поддержать ведомство в решении актуальных вопросов, в том числе в реализации федерального проекта по оптимизации работы в сфере исполнительного производства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей