Новости партнеров
Общество

Президент России отправил в отставку главу Чувашии

29.01.2020 17:45|ПсковКомментариев: 3

Президент России Владимир Путин отправил в отставку главу Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Об этом сообщается на сайте Кремля 29 января, пишут «Известия». 

«Отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации», — говорится в сообщении. Постановление было принято на основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Временно исполняющим обязанности главы Чувашии назначен Олег Николаев, депутат Госдумы от «Справедливой России». В нижней палате парламента он является председателем комитета по делам национальности и запредседателя комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей