Новости партнеров
Общество

Врачи назвали самый полезный овощной сок

27.01.2020 19:32|ПсковКомментариев: 13

Напитки из овощей очень полезны для организма своими витаминами. 

 Однако согласно результату исследований, свекольный сок выделяется на фоне остальных, поскольку ежедневное его употребление зарядит энергией и поможет всегда оставаться в форме. В частности, овощ способствует быстрому бегу, увеличивая скорость забега на расстоянии в 20 метров на 2%, пишет golos.ua.

Медики отмечают тот факт, что свекольный сок в особенности будет полезен для пожилых людей, которые смогут с его помощью быстрее подниматься по лестнице или бежать за автобусом. Это подтверждает исследование ученых из Университета Экзетера в Великобритании. По их словам, свекла богата нитратами, которые оснащают дополнительной энергией мышечные клетки. 

Благодаря их исследованию, стало известно, что эти самые нитраты провоцируют  короткие вспышки физической активности. А ведь для пожилых людей, разного рода нагрузки даются непросто, поскольку с возрастом способность мышц генерировать энергию угасает. А свекольный сок поможет восполнить недостающую энергию и стать более активным человеком.

Помимо свеклы в этом вопросе также полезны другие продукты, такие как шпинат, капуста кале и другие зеленые листовые овощи, насыщенные нитратами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей