Новости партнеров
Общество

Пять социальных проектов на средства профсоюзных грантов реализуют профактивисты Псковской области в этом году

15.01.2020 16:22|ПсковКомментариев: 0

15 января в Псковском областном совете профсоюзов состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок, поданных на участие в конкурсе на предоставление грантов СОП Псковский облсовпроф. Конкурс проводился в соответствии с пунктом 11 положения о стимулировании профсоюзных активистов Псковской области.

Как сообщили в отделе социально-трудовых отношений и проектной деятельности облсовпрофа, члены  комиссии рассмотрели  конкурсные заявки, представленные профсоюзными активистами, и приняли  решение о финансировании следующих проектов:

  • «Фитбол – гимнастика» — автор Ирина Иванова (ФГУП «Почта России»);
  • «Об экологии простыми словами» — авторы проекта:  Анна Новикова, Мария Барсукова (детский сад «Росинка» д. Переслегино Великолукского района);
  • «Мама, папа, я – спортивная семья» — автор Наталья Новикова (детский сад «Росинка» д. Переслегино Великолукского района);
  • «Наедине с природой» — автор Марина Дроздова (Остенской школы Псковского района;
  • «Профсоюзное созвездие» — проект председателя Великолукской городской организации профсоюза работников народного образования Зои Казаковой.

В отделе социально-трудовых отношений и проектной деятельности Псковского облсовпрофа отметили, что все одобренные комиссией проекты интересны, не похожи друг на друга, но их объединяет идея развития профсоюзного движения и сплочения профсоюзного актива

Для участников конкурса долгий период ожидания остался позади, впереди у них интересное время реализации проектов. Пожелаем им удачи на этом пути.

Напомним, что это второй конкурс на предоставление грантов СОП Псковский облсовпроф. С сентября 2018 года по август 2019 года на средства профсоюзных грантов на территории Псковской области были успешно реализованы следующие проекты: «Мой адрес не дом и не улица», «Подари ребенку села праздник» в  Печорском районе, «Школа профсоюзного выживания» в Себежском районе, «Профсоюзное творчество» в Пскове, театрализованная деятельность «Колобок», «Дружный двор», «Правовые грани» в Великих Луках и Великолукском районе; «Край родной, навек любимый» (исторический бал) в Куньинском районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей