Новости партнеров
Общество

В Псковской области выявлены нарушения карантинных фитосанитарных требований при ввозе 43 тонн моркови

13.12.2019 15:23|ПсковКомментариев: 0

При проведении контрольно-надзорного мероприятия в фитосанитарном контрольном пункте «Долосцы», расположенном на российско-белорусской границе в Себежском районе Псковской области, 10 декабря 2019 года сотрудником Управления Россельхознадзора были выявлены нарушения карантинных фитосанитарных требований. 43 тонны свежей моркови следовали двумя автотранспортными средствами из Республики Беларусь в Санкт-Петербург.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, в ходе проведения документарной проверки государственным инспектором управления было обнаружено, что в фитосанитарных сертификатах, выданных на две партии моркови, отсутствовала информация о том, что продукция произведена в зоне, местах и (или) участках производства, свободных от карантинных вредных организмов. Вследствие установленного нарушения фитосанитарный сертификат был признан недействительным.

Ввоз 43 тонн белорусской моркови на территорию Российской Федерации запрещен. По факту выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей