Новости партнеров
Общество

Согласительная комиссия по проекту бюджета проработает вопрос об обеспечении инвентарем новых детских садов в Псковском районе

09.12.2019 21:34|ПсковКомментариев: 0

Члены согласительной комиссии по проекту бюджета на 2020 год и плановый двухлетний период рассмотрели обращение главы Псковского района о выделении муниципалитету субсидии на приобретение инвентаря и оборудования для построенных детских садов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос рассматривался сегодня, 9 декабря, в региональном парламенте.

«В следующем году в районе открывается три новых детских сада на 510 мест - это для нас большая радость, но у района возникла сложность, связанная с тем, что все эти объекты практически одновременно необходимо запустить в работу», - обратилась к членам согласительной комиссии руководитель муниципалитета Наталья Федорова.

Глава района уточнила, что на покупку игрушек, кроватей, посуды, стульчиков для кормления, пеленальных столов, а также на оборудование медицинских кабинетов необходимо 9 миллионов рублей.

«Администрация берет вопрос на проработку, и к последнему заседанию согласительной комиссии мы озвучим наши предложения», - обозначила позицию областной исполнительной власти Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей