Новости партнеров
Общество

В Пскове приведут в порядок Зеленый театр и один из парков - глава региона

06.12.2019 18:32|ПсковКомментариев: 1

В Пскове намерены привести в порядок Зеленый театр. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 6 декабря, на встрече с журналистами в рамках Второго псковского медиафорума сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

Также глава региона уточнил, что необходимо привести в порядок хоты бы один из псковских парков. Площадка сейчас выбирается, есть и потенциальные инвесторы.

А вот Гдовская крепость вряд ли дождется в ближайшее время реставрации или реконструкции. В лучшем случае здесь будут проведены работы по консервации объекта. Как пояснил Михаил Ведерников, на более серьезные, восстановительные работы нужно порядка 300 млн рублей, но таких денег пока нет в областном бюджете нет. Районная администрация тоже не может позволить себе такие затраты. «Единственное решение - это посчитать, сколько будут стоить консервационные работы, и искать внебюджетного партнера», - добавил он.

Глава региона отметил, что часто обсуждает с митрополитом Псковским и Порховским темы сохранения культурного наследия. По его словам, до конца текущего года поступят 100 млн рублей внебюджетных средств на приведения в порядок ряда объектов. «Нам предложили также предусмотреть реконструкцию объектов в программе социально экономического развития, но я категорически против. Эти объекты просто могут съесть деньги, заложенные программой на другие цели», - пояснил Михаил Ведерников.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей