Новости партнеров
Общество

Юных добровольцев Красного Креста поблагодарили за работу

06.12.2019 09:32|ПсковКомментариев: 0

Вчера Псковский Красный Крест вручил подарки и поздравил 35 добровольцев проекта «Мой взгляд»: формирование основ правовых знаний детей с ограниченными возможностями здоровья» в городе Пскове с Международным днем добровольцев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, социальный проект «Мой взгляд» стал для детей новой социально-информационной технологией, направленной на формирование правовой культуры современных школьников. Используя эти возможности, подростки уверенно пробуют себя в роли лектора-добровольца. Юными лекторами за год проведено 44 занятия для 306 детей и подростков. В своей работе они активно используют информационные компьютерные технологии, устные рассказы сопровождают всевозможными презентациями, подготовленными совместно с педагогами образовательных организаций, что привлекает сверстников к участию и нескрываемому интересу к правовым знаниям.

Напомним, что 5 декабря во всем мире отмечали Международный день добровольцев. Накануне Псковский Красный Крест благодарил волонтеров старшего поколения, которые безвозмездно трудятся и помогают людям, организовав для них праздник «Щедрость души». В Псковском Красном Кресте трудятся свыше 400 добровольцев, которые участвуют в социальных проектах, помогая пожилым и детям, проводят конкурсы, экскурсии и многое другое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей