Новости партнеров
Общество

Геннадий Григорьев назвал положительные эффекты от работы регоператора по обращению с ТКО в Псковской области

28.11.2019 13:39|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания Геннадий Григорьев (фракция «Единая Россия») похвалил регионального оператора по обращению с ТКО за результативную работу по ликвидации несанкционированных свалок, но в то же время выразил беспокойство в связи с тем, что до сих пор не определен участок для создания экотехнопарка в северной зоне Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свою оценку парламентарий дал сегодня, 28 ноября, по итогам парламентского часа, посвященного работе регионального оператора по обращению с ТКО, на 37-й сессии областного заксобрания.

«Худо-бедно региональный оператор налаживает работу. Исчезают несанкционированные свалки. Я сам выезжал на эти места и видел конкретные результаты. К сожалению, земли, на которых образуются такие свалки, принадлежа в основном муниципальным властям, которым не хватает денег на их ликвидацию. Я общался с людьми, есть довольные мусорной реформой, есть и недовольные. Меня лично беспокоит, что в южной зоне участок под экотехнопарк уже выбран, а в северной зоне участок еще нет и мусор продолжают привозить в Порховский район», - высказался он.

Еще одним положительным моментом работы регоператора по обращению с ТКО Геннадий Григорьев назвал планы по рекультивации полигонов в Псковской области.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей