Новости партнеров
Общество

В Великих Луках прошла открытая репетиция художественного руководителя Сводного хора Псковской области диакона Александра Амерханова

25.11.2019 08:43|ПсковКомментариев: 0

21 ноября в великолукском Центре эстетического воспитания состоялась открытая репетиция регента Псково-Печерского монастыря, художественного руководителя Сводного хора Псковской области, диакона Александра Амерханова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, мероприятие, в котором приняли участие юные исполнители из музыкальных школ города г.Великие Луки и хор мальчиков Центра эстетического воспитания, состоялось в рамках реализации Национального проекта «Культура» при поддержке министерства культуры РФ, комитета по культуре Псковской области, Псковского областного центра народного творчества и Псковской митрополии.

 

В ходе репетиции ребята работали над хоровой версией гимна Псковской области, чтобы к новогодним праздникам представить ее широкой общественности.

Предполагается, что следующая открытая репетиция диакона Александра Амерханова состоится 26 ноября в Печорах, в ходе Первой научно-практической конференции регентов, руководителей хоров воскресных школ и церковных певчих. В мероприятии, проходящем в Паломническом центре Псково-Печерского монастыря и Пскове с 26 по 27 ноября, примут участие порядка 50 регентов и руководителей хоров Псковской области, а также известные профильные специалисты. Откроет научно-практическую конференцию митрополит Псковский и Порховский Тихон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей