Новости партнеров
Общество

Псковские общественники провели акцию, направленную на повышение уровня правовой грамотности 

22.11.2019 10:13|ПсковКомментариев: 0

В офисном центре Пскова людям пенсионного возраста рассказали о различных аспектах проблемы, связанной с защитой прав потребителей. На встречу с известным юристом Эдуардом Артебякиным пришли представители старшего поколения, в том числе и ветераны органов внутренних дел. Были рассмотрены типичные ситуации, с которыми чаще всего сталкиваются граждане при покупке товаров. Специалист дал конкретные рекомендации, как обезопасить себя от недобросовестных продавцов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей, собравшиеся узнали об алгоритме действий при выявлении недостатков приобретенных товаров или оказанных услуг. Говорилось о том, как правильно составить и подать претензию продавцу, чтобы вернуть деньги или обменять некачественный товар. Был озвучены и порядок получения бесплатной консультационной и юридической помощи по защите прав потребителей. В ходе общения Эдуард Артебякин ответил на все интересовавшие пожилых горожан вопросы.

Пенсионеры, как известно, относятся к социально уязвимой категории населения, требующей особого внимания, заботы и помощи в решении различных жизненных проблем. С учетом этого вот уже третий год в рамках социального проекта «Права пожилых людей» региональное отделение Союза пенсионеров России вместе с представителями Общественного совета при УМВД России по Псковской области проводят лекции и консультации для пожилых граждан по правовым вопросам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей