Новости партнеров
Общество

День пожарной и электробезопасности прошел в Псковском гуманитарном лицее

14.11.2019 16:49|ПсковКомментариев: 0

Традиционный день пожарной и электробезопасности прошел в Псковском гуманитарном лицее. Мероприятие проводится с 2013 года и организуется при участии и поддержке Псковского филиала «Россети Северо-Запад», Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области и ВДПО.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковской энергокомпании, в нынешнем году учащиеся четвертых классов подготовили творческие выступления на конкурс агитбригад и показали свои знания в ходе тематической игры по станциям. Игровые станции были посвящены основным темам в сфере пожарной и электробезопасности – правилам поведения при возгорании и эвакуации, навыкам оказания первой медпомощи, основным правилам электробезопасности.

Так, на станции «Подружись с электричеством» ребята продемонстрировали свои знания об использовании бытовых электроприборов и безопасном поведении вблизи электросетевых объектов. На станции «Пожарная часть» четвероклассники смогли примерить спецодежду пожарных и посоревноваться в пожарной эстафете.

В качестве поощрительных призов участники комплексного Дня безопасности получили полезные подарки от энергетиков: предупреждающие плакаты по правилам поведения вблизи электросетевых объектов и тематические расписания уроков.

Акция прошла в рамках подготовки к участию в региональной комплексной акции по пожарной и электробезопасности. Победители внутришкольного соревнования представят гуманитарный лицей на городском этапе конкурса, который стартует в Пскове 20 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей