Новости партнеров
Общество

Порховский парикмахер завоевал «серебро» на чемпионате по профмастерству в Париже

23.10.2019 12:23|ПсковКомментариев: 6

Парикмахер из Порхова Мухаммад Шодмон завоевал второе место на чемпионате мира по парикмахерскому искусству в Париже, сообщает ГТРК «Псков». В чемпионате принимали участие более полутора тысяч мастеров со всего мира.

А на этой неделе порховский парикмахер стал чемпионом страны на конкурсе профмастерства в московском Кремле. Он завоевал титул чемпиона России в номинации «Барбер стилист. Мужские стрижки». Об этом он сообщает на своей странице ВКонтакте.

Мечта Мухаммада Шодмона побывать на чемпионате мира по парикмахерскому искусству сбылась. Как парикмахер рассказывает в интервью ГТРК Псков, он регулярно участвовал в профессиональных конкурсах. Благодаря упорству и трудолюбию стал побеждать. Говорит, больше всего им двигал спортивный азарт быть первым. В итоге он стал чемпионом Псковской области, вошел в сборную России и взял в Париже «серебро» за классическую мужскую стрижку.


«Классические стрижки - это для перфекционистов. Здесь важно сделать все чисто - чтобы волосы не торчали, а фейд - то есть переход от длинных волос к коротким был идеальным», - рассказывает он. 

К именитому мастеру регулярно приезжают стричься даже из Москвы и Петербурга. При этом сам он доволен своей тихой жизнью в Порхове.

Фото из соцсети ВКонтакте 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей