Новости партнеров
Общество

Палкино присоединяется к Молодежному инжиниринговому центру

18.10.2019 14:29|ПсковКомментариев: 1

Ученики Палкинской школы за текущий год часто представляли Псковскую область на различных соревнованиях по робототехнике. Эта активность обратила на себя внимание руководства Псковского государственного университета. Палкинских робототехников пригласили к участию в совместном проекте ПсковГУ и Псковской инженерно-лингвистической гимназии - первом в регионе Молодежном инжиниринговом центре.

Уже состоялось первое совместное занятие. Ребята из Палкинской школы и Псковской инженерно-лингвистической гимназии с педагогами и представителями ПсковГУ посетили Псковский хлебозавод, где познакомились с работой конвейера и получили задание на автоматизацию процесса.

«Именно в заинтересованности ребят и кроется ключ к успеху. Молодежь сегодня перегружена информацией. Неинтересными предметами детям тяжело обучаться. Но если ученикам будет интересно в Молодежном Инжиниринговом Центре, если они будут решать сложные задачи и видеть реальные результаты своих изысканий, будут видеть, что их изобретения помогают предприятиям – то ребята "свернут горы". Ведь у нас много талантливой молодежи. Нужно помочь им раскрыть свои природные таланты, как в свое время раскрылись таланты Кикоина и Брадиса - наших знаменитых псковских земляков», - рассказал Теодор Плявинский. 

Из всей Псковской области только в Палкинской средней школе, ребята всех возрастов могут заниматься робототехникой. Есть начальный уровень с 1 по 4 класс, есть базовый с 5 по 9, а теперь благодаря Молодежному инжиниринговому центру, есть продвинутый третий уровень робототехники для старшеклассников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей