Новости партнеров
Общество

Псковские эксперты рекомендуют родителям обращать внимание на изменения в поведении своих детей

16.10.2019 17:41|ПсковКомментариев: 0

Родителям следует обращать внимание на изменения в поведении своих детей, а также больше прислушиваться к ним и доверять тому, что они говорят. Такой совет родителям озвучила на пресс-конференции 16 октября старший инспектор отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета Псковской области Лариса Булашова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По ее словам, о многих правонарушениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних, не сообщается в правоохранительные органы лишь потому, что родители не верят рассказам детей. Зачастую дети скрывают о фактах преступлений в отношении себя, потому что в семье нет доверительных отношений. С тем, что взрослые должны чувствовать своего ребенка, доверять ему и проверять информацию, которую он озвучивает, согласилась и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

Лариса Булашова также рассказала о психологической помощи, которая оказывается несовершеннолетним, в отношении которых были совершены преступления, а также их близким. Причем, зачастую, помощь психолога в большей степени требуется не детям, а взрослым. «Несмотря на тяжесть происходящего, у детей достаточно пластичная психика, и они способны справиться при необходимой помощи. А у взрослых не все так просто, и часто им требуется помощь психолога больше, чем детям», - пояснила Лариса Булашова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей