Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале Академии ФСИН России развивают институт кураторства

16.10.2019 15:52|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники группы по работе с личным составом отдела кадров образовательной организации провели собрание кураторов учебных групп, индивидуальных наставников с курсантами, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза. 

В ходе встречи обсуждались вопросы успеваемости, профилактики нарушений служебной дисциплины и административных правонарушений обучающихся, а также их участия в работе творческих коллективов вуза.

«Кураторство – незаменимая и при правильной организации эффективная система взаимодействия сотрудников и курсантов, которая позволяет решать многие задачи в обучении и бытовых вопросах, передавать молодежи жизненный опыт, знания, традиции, оказывать определенное воздействие на их мировоззрение и поведение. В Псковском филиале академии воспитательная деятельность, осуществляемая через институт кураторства, занимает приоритетное место в процессе профессиональной подготовки будущего специалиста», – отметил заместитель начальника Псковского филиала Академии ФСИН России по кадрам Дмитрий Алексеев.

Итогом встречи кураторов учебных групп, индивидуальных наставников с курсантами стало определение основных направлений работы на 2019–2020 годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей