Новости партнеров
Общество

Юрий Сорокин: Задача ПАСЗР - слышать и видеть то, что необходимо для жителей регионов СЗФО

14.10.2019 15:12|ПсковКомментариев: 0

Парламентская Ассоциация Северо-Запада России отметит в этом году, в ноябре, 25-летний юбилей. По мнению заместителя председателя Псковского областного Собрания депутатов, члена комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству Юрия Сорокина, такой срок работы ассоциации свидетельствует о востребованности и эффективности взаимодействия на уровне законодателей субъектов Северо-Запада. Об этом он рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

Он напомнил, что в ПАСЗР входит 11 регионов Северо-Запада, в том числе и Псковская область. «Мы регулярно проводим совещания в разных регионах, которые входят в ассоциацию, и вопросы, которые мы решаем, безусловно, очень важны для жителей СЗФО. Задача ассоциации - слышать и видеть то, что необходимо для жителей наших регионов, и на основе этого генерировать предложения для федеральных органов власти, Совета Федерации, Госдумы, правительства. И зачастую наши предложения слышат, на их основе принимаются и совершенствуются законы и решения, которые приносят конкретную пользу. Это очень важная и нужная функция», - поделился Юрий Сорокин.

Депутат отметил, что в рамках заседаний комитета по межпарламентскому сотрудничеству изучается опыт регионов, входящих в ассоциацию, что позволяет ее членам координировать свои действия и принимать правильные консолидированные решения актуальным вопросам.

Напомним, сегодня, 14 октября, в Пскове на очередном заседании ПАСЗР обсуждались вопросы международного и приграничного сотрудничества, где Псковская область представила свой положительный опыт в этом направлении.

В то же время в рамках встречи Юрий Сорокин обратил внимание коллег-законодателей на излишнюю зарегулированность процедуры оформлении документов для въезда в нашу страну, что, по его мнению, сдерживает международное сотрудничество. Депутат подчеркнул, что, основываясь на уже имеющемся положительном опыте, в том числе по проведению чемпионата мира по футболу, необходимо упрощать визовый режим и облегчать процедуру пересечения границы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей