Новости партнеров
Общество

Объявлены повторные торги на благоустройство сквера в Овсищах

14.10.2019 12:32|ПсковКомментариев: 0

Стартовал прием заявок на повторные электронные торги на заключение контракта по благоустройству сквера на ул. Технической, 14 в псковском микрорайоне Овсище. Ранее он был объявлен в августе, но тогда ни один подрядчик не подал заявку. По инициативе депутата Псковской городской Думы по избирательному округу №12 Григория Стороненкова и по согласованию с администрацией города Пскова было принято решение сделать контракт двухгодичным, чтобы подрядчик смог выполнить все задачи в реальные сроки и при благоприятных погодных условиях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, стоимость проекта составляет около 16 млн рублей. В новом сквере появятся пешеходные дорожки, малые архитектурные формы, спортивная зона с тренажерами, зона тихого отдыха для настольных игр, будет оборудован межквартальный проезд, который объединит улицу Техническую с парковочными местами. Также предусмотрено озеленение и установка фонарей.

Всего в Пскове в этом году планировалось благоустроить пять общественных пространств: «Аллею ветеранов», территорию у школы №24, пространство у детского сада «Кораблик», сквер между улицей Труда и проспектом Энтузиастов и сквер «Техническая, 14». По двум последним аукционы не состоялись. Средства на реализацию проектов выделены из федерального и областного бюджетов по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей