Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников: Псковская область должна одной из первых разработать программу модернизации первичного звена здравоохранения

14.10.2019 15:39|ПсковКомментариев: 8

Псковская область должна быть в десятке регионов, которые одними из первых разработают региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. Такую задачу поставил глава региона на заседании администрации Псковской области. 

«Мы должны двигаться несколько быстрее, чем другие регионы, мы должны быть в первой десятке, потому что у нас самая сложная ситуация», - заявил губернатор.

Отметим, что срок разработки предложений по модернизации первичного звена здравоохранения обозначен до 15 ноября, но на совещании губернатор поручил уже к 1 ноября выйти с предложениями, чтобы их успели проработать на федеральном уровне.

Глава региона сообщил, что по собственной инициативе вошел в рабочую группу по разработке данной программы.

«Все те проблемы, которые есть у других регионов, достаточно в концентрированном виде сосредоточены в Псковской области. Если мы поймем, как навести порядок с первичным звеном здравоохранения в Псковской области, то со всеми остальными регионами федеральному центру справиться будет гораздо легче», - сделал вывод Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей