Новости партнеров
Общество

Псковская область делится опытом приграничного сотрудничества на очередном заседании ПАСЗР

14.10.2019 10:42|ПсковКомментариев: 0

С начала работы Парламентской Ассоциации Северо-Запада России проведено 12 заседаний ее постоянного комитета по межпарламентскому сотрудничеству в нескольких областных центрах Северо-Запада, включая Псков. Большое внимание при этом уделялось и уделяется приграничному сотрудничеству, поскольку это важный аспект экономического развития приграничных регионов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по межпарламентскому сотрудничеству сообщила председатель комитета, заместитель председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева. Она напомнила, что ПАСЗР несколько раз обращалась в Госдуму, чтобы ускорить работу над законом об основах приграничного сотрудничества, который в конце концов появился в 2017 году. По ее словам, сегодня в рамках работы комитета появилась еще одна актуальная тема - развитие межрегионального сотрудничества с Китайской республикой. «Для многих регионов это новое направление», - добавила Наталья Ведищева. Она особо подчеркнула, что международные отношения стали нормой не только для властей, но и для обычных граждан, включая молодежь. Председатель комитета также отметила, что в ПАСЗР сложилась практика обмена лучшими практиками других регионов.

Сегодня, 14 октября, на очередном заседании ассоциации, которое проходит в Пскове, свой опыт работы по направлению приграничного сотрудничества представила Псковская область.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей