Новости партнеров
Общество

Паспорта с рекомендациями по ликвидации кадрового дефицита будут разработаны для медорганизаций Псковской области

14.10.2019 16:17|ПсковКомментариев: 0

Одним из основных принципов модернизации первичного звена здравоохранения в Псковской области является обеспечение доступности первичной медико-санитарной помощи и ее качества с максимальным приближением к месту жительства, работы или учебы с учетом отдаленных территорий. Об этом заявила председатель областного комитета здравоохранения Марина Гаращенко на заседании администрации Псковской области.

Региональным комитетом по здравоохранению реализуется дорожная карта, в рамках которой на территории региона проводится детальный анализ размещения медицинских объектов, на базе которых осуществляется первичная медицинская и скорая помощь. Марина Гаращенко подчеркнула, что изучается логистика, дефицит медицинских кадров.

Данный анализ будет осуществляться до 15 ноября. Областным комитетом по здравоохранению будет также проведен полный анализ наполненности медицинскими кадрами медорганизаций, по итогам будут разработаны паспорта для каждой организации с рекомендациями по ликвидации кадрового дефицита.

«Нами принимаются усиленные меры по решению сложившихся за долгий период времени проблем в организации первичной медико-санитарной помощи, но не все мы можем реализовать без поддержки федерального бюджета», - подчеркнула Марина Гаращенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей