Новости партнеров
Общество

Марина Гаращенко: Использование современного оборудования позволит своевременно проводить диагностику и лечение жителей Псковской области

14.10.2019 15:25|ПсковКомментариев: 0

В 2019 году Псковская область в общей сложности приобретет 99 единиц нового медицинского оборудования на сумму 556 млн рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщила председатель комитета здравоохранения Марина Гаращенко на заседании администрации Псковской области.

Также из резервного фонда правительства РФ дополнительно осуществляется оснащение медицинских организаций первостепенно необходимым дорогостоящим оборудованием на сумму 500 млн рублей.

По словам Марины Гаращенко, в региональный сосудистый центр в 2019 году закуплены 1 ангиограф, 3 УЗИ-аппарата экспертного класса, 25 специализированных кроватей для кардиологических больных.

Для борьбы с онкологией в областной онкодиспансер и областную больницу закуплены 4 рентгенаппарата, 8 эндоскопических комплексов, 2 УЗИ-аппарата экспертного класса, 2 передвижных аппарата ингаляционной анестезии, 11 единиц лабораторного оборудования, 7 хирургических мониторов, 3 единицы диагностического оборудования.

Также Марина Гаращенко сообщила, что на сегодняшний день проводятся процедуры и мероприятия по закупке магнитно-резонансных томографов, маммографов и ряда другого современного оборудования для медицинских учреждений области.

В 2019 году Псковская область получила 13 мобильных ФАПов, также в регионе к концу года будут действовать 13 модульных ФАПов, и 3 передвижных медкомплекса «Лучевая диагностика» с флюорографом и маммографом уже приступили к работе.

«Использование современного приобретаемого оборудования позволит своевременно проводить диагностику и лечение жителей Псковской области, и решить задачи по внедрению инновационных медтехнологий, включая систему ранней диагностики и мониторинга состояния здоровья населения, создать условия для эффективной и успешной реализации нацпроекта «Здравоохранение», - уверена председатель комитета здравоохранения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей