Новости партнеров
Общество

Сайт с информацией о вылове занесенной в областную Красную книгу рыбы заблокирован по требованию прокуратуры

14.10.2019 10:17|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Псковского района провела проверку соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что на одной из страниц в сети «Интернет» размещена информация о вылове хариуса на территории Псковской области (в том числе Псковского района) с рекомендациями о способах и местах ловли.

Вход на сайт свободный, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой пользователь.

Вместе с тем, Thymallus thymallus L - европейский хариус занесен в Красную книгу Псковской области, в связи с чем вылов данной рыбы на территории региона запрещен.

Факт размещения указанной информации, пропагандирующий вылов редких видов рыб, занесенных в Красную книгу Псковской области, на территории Российской Федерации запрещен.

В связи с этим, прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Требования прокурора судом удовлетворены, информация о вылове хариуса на территории Псковской области (в том числе Псковского района) с рекомендациями о способах и местах ловли признана информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решение обращено к немедленному исполнению. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей