Новости партнеров
Общество

В сквере Народовластия началась вырубка деревьев в рамках реконструкции улицы Леона Поземского

14.10.2019 09:54|ПсковКомментариев: 2

В Пскове приступили к благоустройству сквера Народовластия в рамках реконструкции улицы Леона Поземского. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в частности, на территории сквера идет вырубка деревьев.

Спилена значительная часть деревьев вдоль улицы Поземского, Волкова, а также в самом сквере со стороны дома №9 по улице Волкова.

Напомним, в этом году в Пскове начинается масштабная реконструкция улицы Леона Поземского и прилегающих к ней территорий. Ремонтные работы продлятся два года. В общей сложности на них будет затрачено 353 млн рублей. В рамках первой очереди реконструкция пройдет на участке от Троицкого моста до ул. Набат и затронет тротуары, парковочные места, зеленые зоны между тротуарами и зданиями, пересечения и въезды во дворы, парк Строителей и сквер Народовластия. Кроме того, будут заменены водопроводные, канализационные, ливневые сети, которые проходят под самой улицей.

Средства на реализацию проекта будут выделены из федерального и регионального бюджетов в рамках мероприятия по совершенствованию комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» муниципальной программы «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории муниципального образования «Город Псков».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей