Новости партнеров
Общество

Определен победитель в конкурсе на музыку к гимну Псковской области. ВИДЕО

14.10.2019 11:01|ПсковКомментариев: 4


На конкурс по написанию музыки к гимну Псковской области поступило 17 проектов. Их оценивали как местные эксперты, так и представители всероссийского хорового общества - музыканты, композиторы, дирижеры. Все 17 композиций были прослушаны, в финальном рейтинге оказалось три композиции, которые набрали максимальное количество голосов экспертов. Все композиции были представлены для голосования под порядковыми номерами, до определения победителя фамилии авторов были неизвестны, передает корреспондент Псковской Лены Новостей.

На заседании геральдического совета под руководством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова было проведено голосование, результаты которого будут направлены в виде ходатайства в Общественную палату Псковской области, чтобы она инициировала рассмотрение законопроекта о гимне Псковской области с приложением музыкальной редакции.



На совете практически единогласно была поддержан вариант музыки для гимна под номером 5. Победителем конкурса стал Борис Федотов 1992 года рождения. В 2010 году он окончил Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с красным дипломом, в 2015 году окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по специальности «композиция» с красным дипломом. Борис Федотов является лауреатом и дипломантом множества конкурсов, на данный момент им написано около 300 произведений. В настоящий период проживает в Пскове, работает в детских музыкальных школах № 1,2.

Мне кажется, очень важно и символично, что победитель - пскович», - заявил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей