Новости партнеров
Общество

Великолукский медколледж отметил Всемирный день безопасности пациента открытой консультацией

18.09.2019 22:57|ПсковКомментариев: 0

17 сентября 2019 года впервые отмечался Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения. Цель Всемирного дня безопасности пациента - повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

В рамках этой знаменательной даты в ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж» проведена открытая тематическая консультация по одной из ведущих направлений научной и образовательной деятельности - лекарственной безопасности.

Как самим пациентам, так и медицинским работникам, сотрудникам медицинских организаций было предложено пройти интерактивное голосование по опросникам по вопросам безопасности пациентов и медицинского персонала, рекомендованным ВОЗ. Собранные материалы представляют интерес для общественности и самих медицинских работников и требуют дальнейшего анализа. 

Студенты и преподаватели колледжа, которые приняли участие в проведении первого в истории Всемирного дня безопасности пациентов, выражают уверенность, что накопленный в его ходе ценный практический опыт, а также отзывы пациентов и профессионального сообщества будут использованы не только для проведения последующих ежегодных мероприятий, но и послужит всем заинтересованным сторонам для разработки мер по улучшению безопасности и качества жизни и здоровья граждан в Российской Федерации в ближайшей перспективе.

В ходе мероприятий участники акцентировали внимание на то, что каждый человек, каждая команда профессионалов и каждая медицинская организация своими правильными и осознанными действиями способны положительно повлиять на благое дело - обеспечение и усовершенствование безопасности пациентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей