Новости партнеров
Общество

День открытых дверей пройдет в великолукском отделении Банка России

17.09.2019 13:32|ПсковКомментариев: 0

28 сентября состоится общероссийский День открытых дверей Банка России. В прошлом году мероприятие прошло в 88 городах страны, его посетили около 60 тысяч человек.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ, посетить региональное подразделение главного банка страны, послушать лекции и экскурсии по музейным фондам смогут и псковичи. Отделение по Псковской области Северо-Западного главного управления Банка России традиционно примет участие в этом празднике. Жителей южной столицы области на День открытых дверей будут ждать в Расчетно-кассовом центре Отделения Псков в Великих Луках.

Участники мероприятиия познакомятся с историей Банка России и его псковского отделения, узнают о проводимой денежно-кредитной политике, основных этапах становления отечественной финансовой системы и многом другом.

В этот день посетителей ждет сюрприз – Банк России подготовил выставку под названием «Магия театра», которая приурочена к Году театра – 2019. На выставке представлены памятные монеты, выпущенные с 1991 года на театральную тему. Монеты подобраны, исходя из художественного решения, материалов (показаны золотые, серебряные, платиновые и палладиевые монеты) и способов чеканки.

Для участников будут организованы экскурсии по историческому зданию и музею Отделения. Все желающие смогут посидеть за рулем бронированной инкассаторской машины, узнать историю инкассации, сделать памятные снимки на фоне исторического здания, а также принять участие в историко-просветительских конкурсах, связанных с банковской тематикой и деятельностью Банка России, где победителям вручат памятные призы.

Посетителям продемонстрируют работу монетосчетной, счетно-сортировальной техники, счетчика банкнот, с помощью которых осуществляются операции по выдаче и приему денежной наличности, пересчету банкнот и монет Банка России, экспертизе денежных знаков.

Гости смогут прослушать лекции и проверить свои знания в мастер-классах по темам «Наличное денежное обращение. Банкноты и монеты Банка России», «Финансовое мошенничество», «Признаки подлинности и платежеспособности банкнот Банка России», а также самостоятельно определить подлинность денежных знаков.

Отделение по Псковской области находится в историческом центре города Псков по адресу  Октябрьский проспект, д. 10. Расчетно-кассовый центр расположен в Великих Луках на проспекте Ленина, дом 47.

Записаться на экскурсии-лекции можно на сайте Банка России или в рабочее время по телефонам 69-45-72 и 69-45-99 , количество экскурсионных групп ограничено. Для входа в здание при себе необходимо иметь паспорт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей