Новости партнеров
Общество

Псковичи читают любовное и героическое фэнтези, современные любовные романы

16.09.2019 16:08|ПсковКомментариев: 0

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал литературные предпочтения псковичей за прошедшие месяцы 2019 года.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года в текущем году число скачиваний книг в приложении «МТС Библиотека» увеличилось в два раза.

По данным МТС, самый активный житель Псковской области прочитал 90 книг за 8 месяцев 2019 года, а в среднем псковичи читают в среднем до 4 книг в месяц. Пик чтения пришелся на зимние месяцы, а вот в период отпусков, люди предпочитали книгам социальные сети и музыкальные сервисы.

Самой читаемой книгой в 2019 году оказался бестселлер по саморазвитию «Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза. В целом же большинство читателей Псковской области предпочитали книги развлекательных жанров- любовное фэнтези, героическое фэнтези и современные любовные романы, а наиболее востребованным русскоязычным автором у псковских читателей стал Борис Акунин и Александра Малинина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей