Новости партнеров
Общество

Протоирей-путешественник рассказал о своеобразном способе борьбы с наркоманией

24.08.2019 13:11|ПсковКомментариев: 0

Путешественник протоиерей Федор Конюхов записал видеоприветстие для участников форума «За ЗОЖ», который проходит с 23 по 25 августа в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, видеозапись показали сегодня, 24 августа, на открытом пленарном заседании форума.


Фото: РИА Новости. Рамиль Ситдиков

Федор Конюхов рассказал, что на Северном полюсе путешественники никогда не брали и не берут алкоголь. «Слова, что алкоголь согревает - это заблуждение или оправдание, просто чтобы выпить. Чтобы достигнуть Эвереста, надо сначала созреть духовно, - подчеркнул он. - Спиртное пьют бездельники или слабые характером. А если ты слабый, значит, ты не сможешь дойти до Эвереста». При этом протоирей уточнил, что сам уже два раза поднимался на вершину этой горы.

Известный путешественник также рассказал, как к нему пришли молодые люди, которые «немножко наркоманили». Он отправил их на Камчатку пасти оленей. По его словам, они вернутся через 9 месяцев «чистые как слеза». «Если есть цель, стремление, любовь к людям, ты должен помнить, что родился в этом мире, чтобы что-то сделать», - заключил Федор Конюхов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Сюжет: Форум «За ЗОЖ» в Псковской области Алкоголь, табак, наркотики можно заменить только одним - жизнью: митрополит Псковский и Порховский Тихон Форум «За ЗОЖ» может получить «постоянную прописку» в Пскове Андрей Малахов объяснил участникам форума «За ЗОЖ», почему выглядит лучше сверстников Протоирей-путешественник рассказал о своеобразном способе борьбы с наркоманией Без участия молодежи невозможно бороться с вредными привычками в обществе - Леонид Варламов Митрополит Псковский и Порховский Тихон: Мы не боремся со спиртными напитками, мы боремся с проблемой Михаил Ведерников поприветствовал участников всероссийского форума «За ЗОЖ» Митрополит Псковский и Порховский Тихон выступил одним из инициаторов проведения форума «За ЗОЖ» Около 200 педагогов из всех районов Псковской области будут принимать участие в форуме «За ЗОЖ» Антиконференция для молодежи «Вместе здорово шагать!» пройдет в рамках форума «За ЗОЖ» в Пскове Форум «За ЗОЖ» пройдет в Псковской области Профессионально-общественный форум «За ЗОЖ» станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН В Псковской области впервые пройдет форум, посвященный здоровому образу жизни
Лента новостей