Новости партнеров
Общество

Сопредседатель «Гражданского контроля»: Избирательные участки для голосования питерских дачников в Псковской области - шаг вперед

18.07.2019 16:50|ПсковКомментариев: 2

В Пскове проходит заседание Общественной палаты Псковской области с участием члена Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседателя Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александра Брода. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в заседании под председательством секретаря Общественной палаты региона Анатолия Мультаха участвует заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков.

Александр Брод отметил, что целью его визита стало проведение мониторинга избирательных процессов в Псковской области. Кроме того, он провел встречу с руководством областной Избирательной комиссии. Отдельно он затронул вопрос о так называемых «дачных» избирательных участках, специально организованных в Псковской области, чтобы дачники из Санкт-Петербурга смогли проголосовать на выборах губернатора Северной столицы.

Александр Брод считает это «шагом вперед и развитием избирательной системы». При этом он подчеркнул, что не видит проблем в том, что голосование на выборах первого лица Петербурга организуется на территории соседнего региона. Также он призвал общественников принять участие в контроле за проведением голосования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей