Новости партнеров
Общество

«Союзмультфильм» учредил Ассоциацию по развитию детского и молодежного кино

15.07.2019 20:49|ПсковКомментариев: 0

Студия «Союзмультфильм» учредила профессиональную Ассоциацию по развитию детского и молодежного кино. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу студии.

«Киностудией "Союзмультфильм" учреждена ассоциация по развитию детского и молодежного кино. Профессиональный орган, президентом которого стал руководитель образовательной организации "Союзмультклуб" и основатель "Академии развития детского кино и телевидения" Алексей Покровский, займется развитием и поддержкой этого сегмента индустрии", - говорится в сообщении.

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева отметила, что детский и подростковый контент в России четко не сегментирован. «А между тем существует острая потребность в производстве качественного продукта в этой сфере, в первую очередь, это должны быть проекты с образовательной и развивающей составляющей для актуальных платформ», - сказала она.

Целью Ассоциации станет помощь в создании условий для производства детских, молодежных фильмов. «Это целый комплекс мер, включающий в себя привлечение инвесторов, помощь в получении финансовой поддержки, поддержку специалистов и предпринимателей, работающих в сфере кинематографии, содействие в реализации социально-экономических программ в области отечественной кинематографии, объединение ресурсов, включая кинопроизводство и продвижение национальных детских и молодежных фильмов», - цитирует пресс-служба президента ассоциации Алексея Покровского.

По его словам, у ассоциации уже есть несколько проектов в разработке, например, планируется проведение ежегодной Национальной премии в области детского и молодежного кино и телевидения, а также собственный питчинг проектов и создание онлайн-кинотеатра детского и молодежного кино.

Учредителями Ассоциации по развитию детского и молодежного кино стали ООО «Союзмультфильм», АНО «Академия развития детского кино и телевидения Алексея Покровского» и ООО «2Д Целлулоид» - создатели фильма-призера Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» «Хороший мальчик».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей