Новости партнеров
Общество

Составлен портрет типичной пассажирки российского поезда

15.07.2019 15:33|ПсковКомментариев: 0

Онлайн-сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил портрет типичной пассажирки поезда. Об этом пишет  «Лента.ру».

Ею оказалась жительница мегаполиса по имени Елена, и ее возраст - 32 года. Женщину назвали Еленой, потому что это имя было самым популярным в 1987 году.

Елена предпочитает путешествовать в одиночку или покупает билет только для себя (по информации OneTwoTrip, так поступает почти половина путешественников). Пассажирка выбирает нижнюю полку (по статистике, такие места на два процента популярнее верхних) в плацкартном вагоне (так ездят 43 процента туристов).

Женщина планирует поездку и покупает билеты за три недели до отъезда. Она выезжает из крупного города - Москвы, Санкт-Петербурга или Краснодара (на эти города приходится 48 процентов отправлений). Путешественница в среднем проводит в поезде не менее восьми часов и проезжает 698 километров.

Поскольку 16 процентов пассажиров бронируют билеты в понедельник, Елена, вероятно, поступает так же. В поездку она отправляется тоже в понедельник или во вторник.

Отмечается, что портрет типичной пассажирки составили на основе данных о бронированиях железнодорожных билетов в период с 30 июня 2018 по 1 июля 2019 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей