Новости партнеров
Общество

В Пскове 21 июня пройдет акция «Свеча памяти»

20.06.2019 14:38|ПсковКомментариев: 0

21 июня у мемориала в память о первых жертвах фашистской оккупации Пскова на площади Ленина состоится акция «Свеча памяти». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», акция проводится в рамках партийного проекта «Историческая память».

Уточняется, что мероприятие начнется в 20:00.

Отметим, что «Свеча памяти» - это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби, Дня Победы и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и всех павших в боях за Родину. В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».

В ходе мероприятия также планируется наградить победителей региональных площадок и областного этапа исторической акции «Диктант Победы», который псковичи написали 7 мая.

 
«Свечи памяти», которые будут зажжены 21 июня у знака первым жертвам фашистской оккупации Пскова, подготовили дети. Символ вечной памяти и скорби ребята, отдыхающие в школьном лагере, создали из специальных заготовок.  Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения, провела кандидат от партии «Единая Россия» в депутаты Псковской городской Думы по округу №13 Галина Неваленная.
 
 
Добавим, что партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тысяч памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе.

Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей