Новости партнеров
Общество

Депутаты перенесли рассмотрение вопроса о повышении тарифов на услуги бань в Пскове

14.06.2019 11:11|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской гордумы перенесли рассмотрение вопроса о повышении тарифов на услуги муниципальных бань. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы, такое решение было принято по предложению главы городской администрации Александра Братчикова в связи с неявкой на заседание директора МП города Пскова «Банно-прачечный комбинат», депутата Сергея Колосова.

Основным докладчиком по вопросу выступил начальник УГХ Николай Баринов. Он напомнил, что за помывку в общем отделении (1 час 30 мин.) в рабочие дни их предлагается увеличить со 160 до 180 рублей, в выходные и праздничные дни - с 210 до 240 рублей. Таким образом, общий рост размера платы за услуги бань составит 13,4%, в абсолютном эквиваленте в рабочие дни 20 рублей, в выходные - 30 рублей.

Повышение не коснется льготных категорий граждан, проживающих в Пскове в домах без централизованного горячего водоснабжения и газовых водонагревателей, согласно списку главного государственного управления социального развития Псковской области и граждан, получающих пенсию по возрасту и (или) инвалидности. Детей в возрасте до 7 лет услуги муниципальных бань по-прежнему будут бесплатными.

По словам Николая Баринова, «чистые» убытки банно-прачечного комбината составляют около 4 млн рублей. Повышение тарифов позволит сократить их на 1 млн рублей. «Это сильно не спасет, но чуть-чуть оставит комбинат на плаву», - пояснил начальник УГХ.

По поводу отсутствия на заседании директора комбината Сергея Колосова негативно высказался депутат Олег Брячак («Справедливая Россия»). «Я против. Директор даже не пришел на сессию, потому что испугался сам доказывать необходимость повышения», - отметил он.

Со справедливостью его возмущений согласился сити-менеджер Александр Братчиков. Он предложил перенести рассмотрение вопросы, за что депутаты и проголосовали.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей