Новости партнеров
Общество

Псковские курсанты стали вожатыми для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

13.06.2019 15:57|ПсковКомментариев: 0

В сосновом бору на берегу озера Урицкое в Великолукском районе в оздоровительном детском лагере «Космос» открылась первая смена «Я – патриот», которая будет работать в течение месяца.

В июне на отдых в «Космос» приезжают дети, которым по различным причинам необходима социальная поддержка, потому что многие школьники – из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В оздоровительном лагере их вожатыми-наставниками становятся курсанты Псковского филиала академии ФСИН России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе академии, задача волонтеров Псковского филиала академии помочь организаторам смены заинтересовать ребят спортивными и творческими мероприятиями, которые делают отдых активным, увлекательным и запоминающимся.

«Смена «Я – патриот» создана с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Очень надеемся, что в решении этой задачи есть вклад и курсантов Псковского филиала академии, которые ежегодно на безвозмездной основе готовы работать с детьми, организовывая для них множество игр, состязаний и тематических бесед, через которые приобщают ребят к здоровому образу жизни и учат быть ответственными и дисциплинированными», – отметил старший инспектор группы по работе с личным составом отдела кадров Псковского филиала академии ФСИН России Максим Григорьев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей