Новости партнеров
Общество

Псковская делегация приняла участие в форуме гражданской инициативы «СОЮЗ» в Минске

07.06.2019 15:42|ПсковКомментариев: 0

В столице республики Беларусь, прошел форум гражданской инициативы «СОЮЗ» - «Территория Союзного государства как единое историческое, образовательное и информационное пространство». Участниками мероприятия стали делегации из Псковской, Смоленской, Брянской областей, от Государственной Думы Российской Федерации, а также из регионов Белоруссии, сообщается в официальной группе Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, в соцсетях.



Члены Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов участвовали в работе площадок форума, в качестве членов делегации от Псковской области. 

За время форума, было проработано множество важных вопросов гражданского взаимодействия сторон для культурного сближения братских стран, а по итогу была принята резолюция, включающая в себя эмпирические меры, увеличивающие и улучшающие качество имеющихся сфер совместного взаимодействия. 


Члены делегации работали на двух площадках форума – «Гармонизация законодательства в сфере образования и информационной политики союза России и Белоруссии» и «Союзное государство – сохранение и защита исторической памяти, как фактор укрепления суверенитета», где приняли непосредственное участие в качестве спикеров. 

«Качество данного форума подтверждается количеством действенных мер по сближению двух стран, что выражено в итоговой резолюции. Кроме того, немаловажным фактором является участие молодежи в подобных мероприятиях. Невозможно говорить о культурном сближении наций, без внедрения новых культурных веяний в методику реализации интеграционных процессов» - рассказал Владимир Яковлев. 



«Форум прошел продуктивно, присутствовали представители и лидеры общественных организаций и СМИ, по итогам мероприятия была подписана декларация, которая включила в себя итоги обсуждения двусторонних отношений и перспектив их развития. Такие мероприятия актуальны и необходимы для стран, у который много общего и большой потенциал развития» - отметил Максим Афанасенко.

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей